Как защитить маму, которую обманула подруга и арестовали ее пенсию - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация: мама 60 лет, взяла для своей подруги детства кредит, та говорила, что все платит, оказалось вранье, теперь маме арестовали пенсию, хотя это ее единственный доход. Я, конечно, понимаю, что насчет подруги ничего не докажешь, бог ей судья, но как помочь маме? Не может же она остаться без копейки совсем, это разве законно?

Ответы на вопрос (1):

По решению суда могут списывать не более 50% пенсии.