Последствия после продажи золота с паспортом - возможные юридические последствия для меня и моей подруги

• г. Озерск

Моя подруга (19 лет) дала мне (22 года) золото (Как она говорила свое, в итоге оказалось что это золото её мамы) Я продал его на свой паспорт, теперь мама этой девушки хочет подать в суд на то что они приняли у недееспособных лиц золото, что будет мне и ей за это?

Ответы на вопрос (2):

А в чем вина ломбарда? Ломбард все провел по закону он потребовал ваш паспорт? Почему он принял у недееспособных? У вас имеется решение суда у двоих, что вы недееспособны? И в чем выражается ваша недееспособность? Сделку ломбарда могут признать недействительной если вы недееспособный, но я так понимаю, что ваша подруга со слов матери не дееспособна.

Если Вы и Ваша подруга в установленном порядке не признаны недееспособными, то можете и должны отвечать за свои действия. Ваша подруга совершила кражу у своей матери и ее могут за это привлечь к уголовной ответственности.