Его подавать так же через мирового судью?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, если я не успел подать апеляционную жалобу в течении 10 рабочих дней со дня мотивационного решения, и подаю ее после, то есть ли в этом смысл, и будет ли оно приянто и рассмотрено? Его подавать так же через мирового судью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавать также, и вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Ходатайство могут и не удовлетворить, если причины, по которым вы пропустили срок покажутся суду неуважительными.

И срок - не 10 рабочих, а всего 10 дней, любых. Если последний день срока приходится на нерабочий, то последним днём срока считается следующий рабочий день.

С уважением,

Антон Жаров