Меня избили пять человек сломали палец разбили телефон порвали куртку что им будет.

• г. Фрязино

Меня избили пять человек сломали палец разбили телефон порвали куртку что им будет.

Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность, статью определит следствие.

В зависимости от последствий и их целей -определит следователь

Всё будет зависеть от результатов СМЭ(экспертизы). Обычно сломанный палец, по мнению экспертов, является средней тяжести вредом здоровью.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Квалификация содеянного зависит от причиненного Вам вреда здоровью.