Требование на проведение экспертизы

• г. Тамбов

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на наличие марихуаны в моче по требованию инспектора ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, иначе сразу ст. 12.26 КоАП РФ

Можете отказаться. При этом вам грозит ответственность по ст 12.26 КоАП РФ

Можете, но за это лишат ВУ.

Андрей Юрьевич,

можете, но согласно ст. 12.26 КоАП

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.