Требование на проведение экспертизы

• г. Тамбов

Могу ли я отказаться от проведения экспертизы на наличие марихуаны в моче по требованию инспектора ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, иначе сразу ст. 12.26 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться. При этом вам грозит ответственность по ст 12.26 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете, но за это лишат ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Юрьевич,

можете, но согласно ст. 12.26 КоАП

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Кто должен оплатит производство авто технической и трассологическойиэкспертиз в рамках административного производства. Дело в том, что инспектор ГИБДД утверждает, что данные экспертизы должен оплачивать участник ДТП который ходатайствует о проведении данных экспертиз. Сам инспектор назначать никаких экспертиз кроме СМЭ не хочет! Как добиться проведения экспертиз, но денег на их проведение у меня нет. Спасибо. Нина.

На основании ст.20 Федерального Закона о защите здоровья граждан имею ли я право отказаться от сдачи теста на марихуану по требованию инспектора ГИБДД?

Я подала хадатайство на проведение судебной экспертизы (дело по рассмотрению ущерба последствий в ДТП) оплачиваю экспертизу сама, организацию для проведения выбрала гибдд! Судья прям на суде сказала что сама решает где проводить экспертизу и назначила в другой организации. Могу ли я обжаловать это решение и настаивать на экспертизе в гибдд?

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Курил марихуану 2-2,5 месяца назад, три дня назад остановили сотрудники ГИБДД попросили пройти тест на наркотические вещества, предварительно вышла марихуана, отправили на экспертизу. Могут ли за это лишить прав? Даже если немного выйдет в моче.

Моего мужа остановил инспектор ГИБДД за превышение скорости, проверил его на алкоголь и отправил его на экспертизу. Медики взяли анализ мочи и обнаружили присутствие алкоголя. Однако он пил пиво ровно за сутки до проведения экспертизы. Инспектор составил протокол. Как оспорить результаты мед. экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли я отказаться от требования продавца произвести автотехническую экспертизу автомобиля, в случае, если ранее продавец в течение года уклонялся от данной обязанности (обращались устно) в связи с чем я был вынужден произвести экспертизу за счет личных денежных средств. После направления а адрес продавца соответствующий требований, продавец заявил требование о проведении экспертизы.

Здравтствуйте я гражданин РФ приехал в гости в казахстан, ехал на авто остановило гаи, я курил марихуанну, поехали на экспертизу, она показала наличие марихуаны, могут ли меня за это депортироваить, скажите пжлст.

Организации написали претензию на возврат денежной суммы. Возник спор о причине недостатка. Провели экспертизу (с уведомлением покупателя и ознакомлением условия проведения). Экспертизу выиграли. Потребитель отказывается оплатить проведение экспертизы. Возможно ли, руководствуясь ст.359 ГКРФ не возвращать товар без оплаты долга за проведение экспертизы? И должна ли выдаваться подмена на время проведения экспертизы? Письменно требование о подмене не выставлялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение