Прорыв трубы вызвал затопление моей квартиры - кто несет ответственность - я или домоуправление?

• г. Лиски

У меня квартиру затопило. Причина-прорыв трубы общего стоика с горячей водой. Никто в квартире не жил. Обнаружила результат только спустя полторы недели с момента происшествия, когда в очередной раз пришла проверить, все ли в порядке. Квартира находится на первом этаже. Меня никто не оповестил о происшествии. Кто виноват в данной ситуации? Я виновата, что меня затопило или домоуправление, которое обслуживает мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать компенсации ущерба с виновника. Виновник должен быть установлен технико-строительной экспертизой.