Дней по ст.260 ТК.Но работодатель отказывает мне в этом, и говорит что на отпуск я не заработала еще и 7 дней.

• г. Москва

С 01,02,08 я работаю в организации. С 01,06,08 мне идти в декретный отпуск. Хотела взять перед дикретным ежегодный отпуск в кол-ве 28 календ. Дней по ст.260 ТК.Но работодатель отказывает мне в этом, и говорит что на отпуск я не заработала еще и 7 дней. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

отпуск беременной женщине перед отпуском по беременности и родам (или непосредственно после) полагается независимо от стажа работы у данного работодателя, и должен быть предоставлен Вам по Вашему заявлению, даже если Вы отработали на этом месте менее 6 месяцев (кроме ст. 260 ТК РФ, посмотрите еще ст. 122 ТК РФ).

За защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением,

Доникова М.