Какие права утратили члены семьи при приватизации квартиры и какой документ требуется для безопротестной купли-продажи?

• г. Москва

Опишу ситуацию: по ордеру 5 человек получили квартиру (родители и дети), позже двое совершеннолетних детей снялись с регистрации и выехали в свое жилье, остальные члены семьи отказались от приватизации в пользу отца, о чем сделана запись об отказе, а недавно выписался еще один член семьи. Остались только родители. Сейчас отец семейства хочет разменять эту квартиру. Кто из членов семьи утратил свое право на эту квартиру, с кого запрашивать нотариальное согласие, чтобы сделка купли-продажи этой квартиры не была опротестована? И еще вопрос, выехавших до приватизации членов семьи можно ли увидеть в каких-либо документах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете в суде признать их всех утратившими право пользования жилым помещением и тогда ни у кого согласия спрашивать не будете