Оплата капитального ремонта в неприватизированной квартире в г. Уфа

• г. Уфа

У нас квартира не приватезированная. Приносят квитанцию общею на кварплату где есть графа найм и сумма, я так понемаю что это (кап. ремонт) и приносят отдельно квитанцию на кап. ремонт! И как мне оплачевать кап. ремонт? Г.Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Капремонт нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Это не плата за капремонт, а плата за найм муниципального жилья. ЕЕ тоже надо оплачивать. Капремонт действительно присылается, скорее всего, региональным оператором. А за найм Вы оплачиваете по договору найма. Это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Кап. ремонт - это обязанность наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Обязан я оплачивать квитанцию на кап. ремонт (приходит отдельно от квитанции за квартплату), если квартира не в собственности, а по договору соц. найма?

Нам в почтовый ящик каждый месяц почтальён приносит квитанции за кап ремонт. В этом месяце принесли квитанцию за кап ремонт и тудаже вписана оплата жкх кварплата. Имеют ли право вносить туда кварплату? Кварплату мы плотим отдельно.

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Здравствуйте мне интересен такой момент в квитанции есть графа содержание! Что это? если это ремонт и тп то тогда почему в отдельном квитке я плачу за кап ремонт отдельно?

У меня приватизированная квартира, мне принесли квитанцию об оплате квартиры и отдельно за капитальный ремонт я хочу узнать входит ли в оплату за квартиру кап. ремонт и обязана ли я платить за отдельную квитанцию, хочу сказать сумма там не маленькая.

В квитанции жкх есть графа текущий ремонт и отдельно присылают квитанцию на взносы на кап. ремонт. За что следует платить?

Живу в пгт в башкирии, оплачиваю жкх текущий ремонт здания, приходит квитанция из уфы на оплату кап. ремонта общественного имущества многоквартирного дома.

Оплачивать ли эту квитанцию, и почему в Уфу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанции по кап. ремонту, коротые приносят отдельно от основной коммуналки, обязательно оплачивать? Или это все таки добровольный взнос?

По новому закону я оплачиваю взнос на капитальный ремонт по отдельной квитанции, ранее данный взнос был включен в квитанцию по оплате коммунальных услуг в графе содержание и ремонт жилья, должна ли сейчас в этой графе поменяться сумма в связи выделения платы за кап. ремонт и вычитаться из общей суммы?

К нам приходит две квитанции за кв.плату, где в отдельной графе указанна сумма 142 руб. за кап. ремонт и другая, отдельная квитанция за содержание и ремонт сумма 1425 рулей. Хотелось узнать правомерна ли вторая квитанция за содержание и ремонт которого не производится вообще, могу ли я не плотить за вторую квитанцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение