Как лишить матери дееспособности из-за её игровой зависимости - возможные пути и действия

• г. Ишимбай

У моей подруги мать игроманка. Набрала кучу кредитов, подруга хочет лишить мать дееспособности. Как это сделать? Подать в суд? У подруги уже своя семья, но помимо этого ещё есть 2 сестры и братишка, которые проживают с этой неадекватной мамашей.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке на основании ст 69 СК РФ

Дееспособности игромания её не лишает. В таких случаях над этими людьми устанавливается патронаж.