Проблема с отцом - могу ли я не доверять ему в отношении ребёнка после развода?

• г. Красноуральск

Здравстуйте! Могу ли я не довать ребёнка ему 1.7 м отцу. До развода. Тк он потом проблемно отдаёт.. забирает его из садика не предупридив меня об этом.. приводит поздно домой..

Ответы на вопрос (2):

Уродителей равные права на детей, если иное не определено судом

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Тогда он будет обязан выполнить решение суда.