Аккумулятор для автомашины не работает - как действовать и кто несет ответственность?

• г. Боровичи

Купила аккумулятор для автомашины, но он не работает, принесла с чеком в магазин. Продавец объяснил, что аккумулятор пошлют на завод на экспертизу, если эта неисправность по моей вине. То пришлет завод его в распиленном виде. Ждать нужно 20 дней. Новый аккумулятор я уже не покупаю. Машина на приколе. Прав ли продавец.

Ответы на вопрос (1):

Нет, продавец не прав, пишите претензию о возврате товара на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.