Необходимость предоставления нотариусу справки о кадастровой стоимости квартиры и других документов из БТИ при оформлении наследства

• г. Саратов

Необходимо ли для оформления наследнику, освобожденному от уплаты государственной пошлины при вступлении в права наследования на квартиру предоставлять нотариусу справку о кадастровой стоимости квартиры, кадастровый паспорт и другие документы из БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо предоставить.

Если Вы, как наследники имеете право на льготы предусмотренные Налоговым Кодексом РФ, то Вам их обязаны предоставить.