Наследование имущества супругов с брачным договором - правила и последствия

• г. Казань

Добрый вечербподскажите пожалуйста, если между супругами заключен брачный договор и есть имущество, которое принадлежит лично каждому супругу, как наследуют это имущество наследники в случае смерти одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

У каждого супруга свои наследники. Все поровну наследуют.

Добрый день. Личное имущество супруга наследуется наследниками первой очереди (в отсутствии завещания)

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".