Как быть, если находишься в Федеральном розыске Казахстана, но являешься гражданином России и Россия не выдает по закону? Каким образом можно быть удаленным с розыска в России?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, я нахожусь в Федеральном розыске объявленный казахстаном, а являюсь гражданином россии, россия меня не выдаёт казахстану по закону! Я слышал что возможно что то сделать чтобы меня убрали с розыска в россии, подскажите подробней?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вас убрали из розыска в России, в Казахстане вначале должны убрать вас из базы розыскиваемых людей, после чего соответствующая бумага будет направлена в Россию.

Вам следует обратиться к адвокату, чтобы он в Казахстане обжаловал, объявление вас в федеральный розыск, если для этого есть основания.

В любом случае вам нужен адвокат из Казахстана, чтобы он защищал вас по данному уголовному делу.