Подскажите грамотное юридическое решение для ситуации с участковым врачом-педиатром, который работает в другом городе по временному трудовому соглашению

• г. Омск

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, каково может быть грамотное юридическое решение в следующей ситуации. Участковый врач-педиатр прописан в одном городе, а работает в другом по временному трудовому соглашению. Так как врач не имеет прописки, то администрация предлагает увольняться каждые три месяца и снова устраиваться на работу на следующий же день. Возникает несколько вопросов:

1. Не прерывается ли медицинский стаж при нескольких увольнениях в год?

2. Как можно решить вопрос с ежегодным отпуском?

Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Участковый врач-педиатр должен быть оформлен на работе на постоянной основе. Насколько я поняла из вашего вопроса, у врача не возникает трудностей с тем, что он проживает в одном городе, а прописан в другом, то есть это не отражается и на работе. Место регистрации (прописки) врача не должно являться препятствием для оформления врача на постоянной основе. Тогда все волнующие вопросы Вас вопросы о стаже, отпуске будут сняты.