Страховая выплата по моему полису ОСАГО - насколько будет делиться сумма между потерпевшими в ДТП с участием 4 автомобилей?

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в дтп с участием 4 автомобилей включая мое, гибдд признало виновником меня.

Я застрахован по осаго, в полисе указано что максимальная сумма выплат при причинении вреда имуществу одного потерпевшего равна не более 120 тыс. руб. а сумма выплат при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших равна не более 160 тыс. руб.

Как будет происходить выплата по моему полису потерпевшим, 160 тыс. руб будет делиться на 3 (троих) потерпевших или на каждого потерпевшего максимум по 120 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - 160 тысяч поделят на троих