Выплачены отпускные во время больничного - правомерность и последствия

• г. Междуреченск

Во время отпуска заболел, сдал 1-й больничный лист, отпускные были выплачены. Больничный лист оплатили, но при этом высчитали отпускные за эти 2 недели. Сказали - отпускные опять начислят, когда сдам последний больничный лист. Насколько это правомерно? Раньше такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно одновременно быть в отпуске и болеть одновременно. Поэтому - оплачивается только одно что-то. Оплатили больничный - удержали отпускные. Если по окончании больничного Вы получите продление отпускных - получите и их остатки.