Ищу помощи - Я гражданин Узбекистана, потерял паспорт и хочу получить гражданство РФ для проживания в Крыму

• г. Джанкой

Я гр Узбекистана и потерял паспорт Хотел бы получить гр РФ и проживать в Крыму мой уроженец г Евпатории был депортирован в Узбекистан Умер в 2001 году в Крыму ВВ выступая по ТВ говорил для проблемотичных создана отдельная комиссия но никто не знает где она располагается Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никакая комиссия вам не нужна т.к. вопрос предельно ясен.

Для начала вам нужно восстановить свой паспорт гражданина Узбекистана. Для этого вам необходимо обратиться в Посольство Узбекистана в РФ и получить документ на возвращение.

После получения документа удостоверяющего личность, можно будет говорить о начале процедуры получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Мой гражданский муж потерял паспорт гражданина Узбекистана, паспорт был действителен до 2007 года, листок убытия из Узбекистана на пмж в Московскую область от 2005 года, прописки нет никакой, Уроженец г Новосибирска. Куда можно обратиться, где получить паспорт?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Мой муж гражданин Узбекистана у нас двое детей! Он потерял паспорт как можно получить РФ паспорт что бы его не имигрировали в Узбекистан! Помогите пожалуйста...

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Я гражданка РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН Проживаю на территории РФ С с 2009 года. В 2014 году закончился срок действия паспорта УЗБЕКИСТАНА. По семейным обстоятельствам не смогла вовремя выехать в Узбекистан для обмена паспорта d связи с чем сейчас нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Как отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ не выезжая за пределы РФ. Дочь является гражданкой РФ с 2002 года и имеет собственную жилплощадь. В Узбекистане жилье продано остановиться на время замены паспорта в Узбекистане негде.

Я гр Узбекистана, проживаю в Крыму имею РВП РФ, прописку Крыма. У меня паспорт не биометрического образца. В УФМС сказали, что нужно в обезательном порядке поменять в посольстве. Посольство Узбекистана в РФ сказали, что Узбекистан не принимает Крым как часть России и отправляют в Киев... А зачем ехать в Киев если у меня РВП РФ? Что делать? Как быть? Ехать в Узбекистан сказали что смысла нет так как есть справка о пмж, придётся прожить в Узбекистане пол года что бы поменять. Помогите! Что делать? А если я не поменяю мне не латки гр России!?!? Паспорт мой по срокам годен до 2021.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение