Ищу помощи - Я гражданин Узбекистана, потерял паспорт и хочу получить гражданство РФ для проживания в Крыму

• г. Джанкой

Я гр Узбекистана и потерял паспорт Хотел бы получить гр РФ и проживать в Крыму мой уроженец г Евпатории был депортирован в Узбекистан Умер в 2001 году в Крыму ВВ выступая по ТВ говорил для проблемотичных создана отдельная комиссия но никто не знает где она располагается Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никакая комиссия вам не нужна т.к. вопрос предельно ясен.

Для начала вам нужно восстановить свой паспорт гражданина Узбекистана. Для этого вам необходимо обратиться в Посольство Узбекистана в РФ и получить документ на возвращение.

После получения документа удостоверяющего личность, можно будет говорить о начале процедуры получения гражданства.