Магазин Кресида в Казани продал некачественную \'кожаную\' куртку - что делать и как получить действительно кожаное изделие за деньги?

• г. Казань

Купили куртку в магазине, по словам продавцов и по этикетке она из натуральной 100% кожи, придя домой решили проверить, мать распорола в низу куртки маленькое отверстие и материал ну ни как не может являться кожей, проверил этикетку на этикетке есть нюанс, два слова на английском языке написаны не верно, есть догадка, что этикетку магазин сам пришил, куртка стоит 20 тысяч рублей, для нашей семьи немалые деньги, чек есть, магазин Кресида, город Казань, что делать? Хотелось бы не просто вернуть, но и купить действительно кожанное изделие за эти деньги? Или как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обращайтесь с письменной претензией к Продавцу + сразу же жалобу в Роспотребнадзор. Далее в суд, если в добровольном порядке деньги не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Вчера купили ребенку куртку, сегодня пришли вернуть.

Куртка не подошла по цвету! Продавец отказала потому что сорвана этикетка, ребенок случайно оторвал. Этикетку мы сохранили! Могу я вернуть куртку с оторванной этикеткой.

Сегодня 04.05.2015 приобрели куртку на рынке. После покупки продавец предложила надеть куртку сразу и сорвала этикетку (этикетка осталась у продавца). После, проходив около двух часов по рынку, почувствовала дискомфорт и решила вернуть её обратно. Но продевец отказала вернуть деньги, ссылаясь на то,что этикетки на куртке нет и вы в ней ходили. Как можно вернуть деньги за куртку?

Ситуация такая, я порвал куртку о стеллаж в магазине и решил потребовать компенсацию, администрация магазина согласилась при условии, что я предоставлю чек на эту куртку, куртка была куплена на базаре соответственно чека нет, как быть в этой ситуации? Единственное что предлагает администрация магазина это компенсация за починку куртки в ателье, ну как-то не хочется носить куртку с заплаткой, цена куртки больше 7000 р. куплена месяц назад. Спасибо.

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Я купил зимнюю куртку в фирменном магазине, сегодня на куртке повсюду полез синтепон! Позвонив в магазин нам сказали что нужна экпертиза куртки! Пожалуйста посоветуйте как лучше поступить! Заранее благодарю!

Мною где-то два года назад куплена "кожаная" осенне-весенняя куртка в магазине, бирок не осталось, чека нет (но можно восстановить, т.к. платили картой). На этикетке на спинке самой куртки написано " Genune Ltather". Покупала я ее как кожаную куртку, продавцы не говорили, что это экокожа. А вообще обнаружила, что куртка не кожаная по следам того, что куртка вся потрескалась и облезает "кожа". В магазине отказали в принятии куртки, ссылаясь на то что она кожзам и срок службы её 2 месяца и что продавцы меня об этом предупреждали. Но я ее покупала как натуральную кожу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили детск. Куртку. В магазине одели, оторвали этикетку, пришли, правда в ней, домой-разонравилась. Хотели вернуть, а продавец отказал, ссылаясь на то,что куртка без этикетки считается ношеной, да еще на нее была 10% скидка, мол товар со скидкой возврату не подлежит, так ли это?

Мы с мужем четыре дня назад купили ему зимнюю куртку, но хорошо померив дома, куртка оказалась большой. Можем ли мы ее вернуть в магазин, если у нас не сохранился чек, но все этикетки с ценой на куртке остались. Заранее спасибо.

Можно ли вернуть ЗИМНЮЮ куртку в магазин, если ещё не прошли 14 дней, (чек имеется), НО при этом этикетка отрезана (которая также в наличии), И куртка одевалась три-четыре раза? Причины возврата: она ОЧЕНЬ холодная, при температуре-20°С и 10 минутах на улице в ней очень сильно замерзаешь, когда надета, футболка, свитер и эта куртка, в ней не просто холодно, а трясёт всё тело от холода так, будто это не зимняя куртка, а весенняя, к тому же на холоде она дубеет (твердеет). В магазине консультант меня уверила, что это зимняя куртка, на сайте магазина она также отмечена как зимняя куртка, на этикетке указаны лишь размер, состав: 100% полиэстер, наполнитель: 100% полиэстер, подклад: 100% полиэстер и страна производитель: Китай, наименование: Мужская куртка на синтепоне, пределы температур не указаны. Можно ли сдать куртку в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение