Арест имущества из-за неуплаты кредита - можно ли подать апелляцию на решение суда?

• г. Сальск

Не платил кредит год, пришло письмо что суд арестовал имущество о суде я нечего не знал законно ли это, и могу ли я подать апиляцию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, сначала получите судебное решение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете подать

Спросить
Пожаловаться

СКОРЕЕ ВСЕГО СУД ПРИНЯЛ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ (СТ. 139 ГПК РФ).

НА ОСНОВАНИИ СТ. 145 ГПК РФ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕР.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть потребительский кредит на 5 лет. платил исправно 2 года. Возникли финансовые трудности и банк грозит подать в суд. пришло письмо в котором банк рассчитал сумму претензии в которую включил проценты по кредиту за будущие 3 года. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

Я брала кредит в банке Хоум кредит 4 с лишним года платила 3 месяца уже не могу пришло письмо что подадут в суд через какое время они могут подать в суд.

Брал кредит платил 1 год потом перестал пришло письмо о кофискации имущества в суд не вызывали.

В 2019 году пришло письмо с суда что банк подал на меня в суд по не уплате кредита. Брал кредит в 2012 году. Суд был без меня. И сейчас арестовали все счета. И зарплатный счет тоже. Прошло много времени после того как я брал кредит. Можно ли опротестовать решение суда и списать долг. В суд за кредит подавали третьи лица.

Сын не платил кредит в сбербанке несколько месяцев (7-8). сначала банк подал в суд. потом пришло письмо с налоговой и наложили налог на эту сумму кредита-это законно?

У меня был суд по кредиту в 2014 году, кредит взят в 2011. Платила исправно потом начались проблемы. В итоге по суду выставили сумму сказали платить, кредит у приставов, арестовали карту списывают каждый месяц детское пособие в размере 1100 рублей. Вчера пришло письмо "Судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору" Что это значит? Что они в суд подали повторно? Возможно ли такое вобще? Постановление первого суда у меня на руках!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в банке, не смогла платить, так как была уволенна с работы. Был суд... по решению суда я выплатила весь кредит и издержки суда. Через год мне пришло письмо с задолжностью по кредиту в размере десяти тысяч. Могу ли обжаловать это в суде?

Больше месяца назад отправила в суд письмо о выдаче копии решения суда и до сих пор нет ответа. Сколько можно ожидати и значит ли это, что ответчик мог подать апеляцию?

Я четвертый год не плачу кредит, а сегодня мне пришло письмо уже с суда с постановлением, что я должна оплатить задолженность по кредиту. Я даже и не знала, что был суд, да и прошло уже 3,5 года с последней платежи, что мне в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение