Арест имущества из-за неуплаты кредита - можно ли подать апелляцию на решение суда?

• г. Сальск

Не платил кредит год, пришло письмо что суд арестовал имущество о суде я нечего не знал законно ли это, и могу ли я подать апиляцию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, сначала получите судебное решение

Добрый день. Можете подать

СКОРЕЕ ВСЕГО СУД ПРИНЯЛ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ (СТ. 139 ГПК РФ).

НА ОСНОВАНИИ СТ. 145 ГПК РФ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕР.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 139. Основания для обеспечения иска

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.