Как запросить и (или) восстановить свидетельство о рождении для человека, родившегося в Киевской области, но проживающего и зарегистрированного в Ногинском районе Московской области, не выезжая за предел

• г. Старая Купавна

Как запросить и (или) восстановить свид. О рождении человека родившегося в Киевской области, но проживающего и зарег. В Ногинском районе М.О., не выезжая за пределы РФ?

Заранее благодарен.

Валерий.

v.a.kurganov@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Повторное Свидетельство можно получить в органе ЗАГС, который произвел регистрацию соответствующего акта, письменно запросив это свидетельство и уплатив государственную пошлину.

Возможно это как-то сделать не выезжая в Украину?Например каким-то образом сделать запрос с Ногинского района М.О.???

Попробуйте написать запрос в тот орган ЗАГСА, где вас регистрировали и укажите, в какой орган ЗАГСа направить повторное свидетельство.