Не сдан дом по договору долевого участия - какие действия мной требуются?

• г. Якутск

По договору долевого участия срок сдачи дома 3 кв 2014, передача квартиры дольщику 4 кв 2014. Уведомления о переносе сроков не получал. Дом до сих пор не сдан, ключи не получены, акт приёмки не подписан. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

вы вправе обратится в суд с иском о взыскании неустойки в связи с несвоевременной с дачей дома в эксплуатацию

Здравствуйте! Подайте в суд взыщите неустойку.

пишите претензию застройщику -предъявляйте ему санкции предусмотренные договором

Подавайте претензию застройщику и исковое заявление в суд с требованием надлежащего исполнения обязательств по договору и выплате неустойки за просрочку исполнения.