Как узнать о ситуации с проданным долгом и влияет ли это на возможность получения нового кредита?

• г. Москва

Дмитрий, Здравствуйте. В 2006 году взял товар в кредит внес первоначальный взнос. И на этом больше не платил по кредиту ушел в армию. Ну и забыл вообщем вообще об этом долге. Сейчас хотел кредит взять везде отказ. Кредитную историю заказал там графа тольк одна проданные долги. И там чет нули все зеленые. А сумма долга красным цветом и со звездочкой тип закрыт за счет обеспечения какого то.что эт значит? В банке говорят кредит ваш у колекторов. (с ними я расчитался есть справка о погашении задолжности) звоню в банк а там говорят я все еще в должниках и тип открыт долг. Как так то если они продадали его коллекторам и должны были закрыть ж его или я ошибаюсь? И уведомления я ни какого не подписывал что долг мой был продан. Как быть с этими всеми вопросами подскажите? И в дальнейшем значит все моя кредитная жинь закрыта кредит не получу? Хотя вот как полтора года пользуюсь кредиткой от сбербанка. Просрочек не имею. Но в эквифаксе она не отраженна.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае да кредитная история у вас испорчена, А кредитная история хранится в БКИ 15 лет.