Изменение разрешенного вида использования земельного участка для строительства нового жилого дома

• г. Томск

В собственности земельный участок с разрешенным видом использования Обслуживание жилого дома. На земельном участке стоит частный жилой дом 1949 года постройки, на который имеется свидетельство о собственности. Как изменить существующий разрешенный вид использования земельного участка согласно классификатору от 01.11.2013 г. на Жилая застройка чтобы затем построить новый дом, а не реконструировать имеющийся?.

Ответы на вопрос (3):

А для чего вам изменять разрешенное использование, вам необходимо получить разрешение на строительство и можете строить новый дом.

В городе недавно проведено зонирование и сейчас мы оказались в зоне О-1 - высотная застройка и т.д. и т.п. В администрации города нам сказали, что возможно разрешат только реконструкцию старого дома, а хотим построить новый дом.

Добрый день. Изменение производится в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса РФ