Оформление права на инвалидность у ребенка с врожденным пороком сердца в 3 года - возможно ли?

• г. Омск

Ребенку 3 года, в год поставили диагноз врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки, можно ли оформить право на инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.