Как поступить, если у меня проблемы с выплатой кредита из-за потери работы и возникновения проблем с крысами в доме

• г. Новосибирск

Что мне делать, брала кредит, платила 5 месяцев без просрочек, сейчас нет возможности, проблемы с работой, сегодня весь дом исклеили листовками с содержанием (в этом доме завелась крыса), что делать? Я боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

По факту обклеивания - пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ