Компания отказывается выплатить расчет до решения суда по делу о недостаче товара - мои действия и права

• г. Москва

Подал заявление об увольнении 15 декабря, 20 декабря отработал последнюю смену на торговой точке, актов передачи товара не подписывал. Сменщик обнаружил недостачу телефона стоимостью 30 тыс. руб. Сегодня со сменщиком писали объяснительные в службу безопасности о том, что товар при сдаче смены не пересчитали и когда и по чьей вине произошла недостача не знаем. Так как мы телфон не крали, отказались возмещать ущерб. Компания будет обращаться в полицию с заявлением о краже. Имеет ли право компания не давать мне расчет до решения суда по этому делу?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет она такого права. Обязана выплатить не оспариваемую сумму.

Не имеет права, в последний рабочий день вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет

Нет, не в праве, это нарушение ТК РФ.