Супруга беременна и потеряет работу из-за закрытия фирмы - куда обратиться и что делать?

• г. Новосибирск

Моя жена на четвертом месяце беременности и ей сегодня сказали, что с первого января она не будет работать, так как фирма ликвидируется (фирма московская, магазин одежды). Сказали что выплатят только зарплату и все. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру

Увольнение беременной в связи с ликвидацией компании допускается трудовым законодательством, однако такое увольнение должно производиться в порядке, предусмотренном ТК РФ. Этот самый порядок работодатель Вашей супруги пытается нарушить. Обращайтесь в гос. инспекцию труда, прокуратуру, суд.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Яков Яковлевич!

Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию труда в Новосибирской области

Контакты

gitvladimir@yandex.ru - эл. почта

(383) 260-99-72 - приемная руководителя

(383) 260-99-77 - приемная заместителей руководителя (факс)

(383) 260-99-08 - факс (автомат.)

(383) 260-99-05 - канцелярия

Консультации по телефону горячей линии:

(383) 260-99-13

пн.-пт. с 15-00 до 16-00

Консультирование по вопросам

трудового законодательства

осуществляется по адресу:

630089, г. Новосибирск,

ул. Федосеева, д. 12а, к. 10

пн.-пт. с 9-00 до 15-00

http://git54.rostrud.ru/