Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать и куда нужно обратиться за разрешением на перепланировку?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю на первом этаже двух этажного дома, сейчас делаю в квартире ремонт и хотел бы провести перепланировку квартиры. Подскажите пожалуйста с чего необходимо начать и куда нужно обратиться за разрешением на перепланировку? Какие необходимо пройти инстанции? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Борис, разрешение на перепланировку необходимо получить в отделе архитектуры и градостроительства при администрации Вашего населенного пункта. Для этого необходимо представить им проект перепланировки. После чего приступить, выполнить перепланировку и ввести в эксплуатацию (акт и постановление главы).

С Уважением.