Проблема с протеканием воды - Что делать, когда квартиранты не позволяют ремонтникам войти и жек бездействует?

• г. Москва

Дайте пожалуйста совет. Я живу в квартире (куплена, приватизирована) на 6 этаже, над нами живут квартиранты (хозяйка сдала квартиру), уже 2 недели с потолка и по стене в квартире и стене на лестничном пролете между этажами (она уже стала мягкой, продавливается во внутрь легко при нажатии) капает вода. Квартиранты не пускают ремонтников в квартиру, в жеке говорят надо через суд действовать (найти хозяйку, что бы дала разрешение на ремонт, она за границей) уже нам, собственникам. У меня вопрос, стена на лестнице разрушается, почему жек бездействует? В квартиру и правду нельзя войти с целью ремонта? И поиски хозяйки квартиры как и с чего их начинать?

Ответы на вопрос (1):

Обычно при сдаче в аренду жилого помещения, материальную ответственность оставляют за арендуемыми..... Вызовите участкового, пусть он посмотрит договор, если это действительно так и арендаторы отвечают при причинении вреда имуществу, то можно подавать в суд на них