Возможность приватизации квартиры - нужен ли свежий кадастровый паспорт или можно использовать документы 2008 года?

• г. Верхняя Пышма

Мама и папа хотели приватизировать квартиру подали документы в понедельник 22 декабря, а вот 21 декабря папа умер от сердечного приступа 2008 года, документы нам вернули сейчас мы с мамой хотим снова заняться приватизацией хотела бы узнать нужен свежий кадастровый паспорт или можно воспользоваться 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Мария добрый день. Вам не нужно оформлять новый кадастровый паспорт, т.к. Ваша квартира уже стоит на кадастровом учете. Кроме этого регистрационная плата сама может запросить Ваш кадастровый паспорт в кадастровой палате.