Как обжаловать решение суда по защите прав потребителей при отсутствии разъяснений со стороны нач отдела обеспечения?

• г. Кемерово

Судился по защите прав потребителей. Экспертизы в мою пользу, но решение суда - отказать. Апелляционная инстанция засилила, рассмотрев без моего участия. Подал кассацию в последние дни истечения срока. Вернули по надуманным причинам, указав обращаться за восстановлением срока в суд первой инстанции. Кассацию вернул не судья, а нач отдела обеспечения, при этом нет разъяснения как обжаловать. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать нельзя. надо восстанавливать сроки