Как решить проблему с отказом отца от отдельного содержания и надбавки к пенсии для матери, продолжающей выполнять домашние обязанности?

• г. Камышин

Мой отец (74 года) получает надбавку к пенсии на мою маму (73 года) состоят в зарегистрированном браке более 50 лет. На сегодняшний день по инициативе отца раздельно питаются каждый на свою пенсию. Мама получает минимальную пенсию, отец (пенсия 13500) ей не желает отдавать прибавку на иждевенца. Мама не смотря на Раздел продолжает исполнять обязанности по дому. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд обращаться нужно

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка в браке не зарегистрированы, мама на пенсии получает надбавку на несовершеннолетнюю дочь. Отец оформляет пенсию, он зарегистрирован по другому адресу. Положена ли отцу надбавка к пенсии на иждивенца?

Моей маме исполнилось 80 лет. Она инвалид 2 гр. Пенсия своя самая минимальная, но она перешла на пенсию умершего мужа и уже почти 10 лет её получает. Сейчас она сходила в пенсионный фонд, там ей сказали, что прибавки к пенсии по достижении 80 лет ей не будет, так как она получает пенсию мужа. А если хочет прибавку, то нужно перейти на свою минимальную пенсию и тогда ей начислят прибавку, но сумма получится меньше, чем она получает пенсию без прибавки. Эти действия правильные? Спасибо.

Мама была на пенсии мужа когда ей исполнилось 80 лет. Надбавки к пенсии не было. Она перешла на свою пенсию на следующий месяц после выплаты пенсии, но надбавки так и нет. Сейчас маме 91 год пенсия 13000

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Здраствуте мая мама инвалит и пенсионер сидит дома получает пенсию, пристовы ористовали пенсию снимали 50 процентов от пенсии через не которое время начали снимать всю пенсию пенсия у моей мамы 11 тыс руб тойсть судебный пристов оставляет маю маму без прожиточного минемума, что делать и какая стать запрещает на внимание всей пенсии, спасибо.

Моя бабушка получает пенсию умершего дедушки, т.к. ее пенсия была много меньше. В сентябре бабушке исполнилось 80 лет. Получит ли она прибавку по старости к той пенсии, которую получает или ее переведут на свою пенсию и сделают начисление надбавки? Спасибо.

Моя мама получает пенсию с конца 2012 года, продолжает работать. Проживает в районах приравненных к КС, я узнала что женщины (с 2-мя детьми и более) получают северную надбавку к пенсии проработав в таких районах 17 лет. Правда ли это? И самый главный вопрос-17 лет стажа, проработанные на севере, будут у мамы в 2017 году, можно ли ей потом написать заявление о перерасчете пенсии в связи, с наработанным северным стажем, дабы добиться прибавки к пенсии! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка, получает трудовую пенсию. Её пенсия меньше социальной, которую получают граждане, не имевшие достаточного трудового стажа. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама отказаться от начисления трудовой пенсии в пользу получения социальной. Маме 60 лет. Спасибо.

Родители пенсионеры, мама инвалид 2 гр., отец ветеран труда, получал прибавку к пенсии в связи с тем, что мама у него на иждивении. Положена ли маме дополнительная пенсия или прибавка к пенсии в связи со смертью отца (по потере кормильца)?

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение