Заявление на кредитные каникулы - Даже имея работу, я ищу облегчение от выплаты 5 кредитов

• г. Санкт-Петербург

У меня есть работа, но я хочу написать заявление на кредитные каникулы в банки, так как 5 кредитов уже устала платить. А там нужно потверждение что я безработная.

Ответы на вопрос (5):

Это право банков, что значит вы устали? А тратить чужие деньги вы не уставали?

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление о реструктаризации долга.

Все равно банки откажут, им это невыгодно.

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Нужно написать заявление в банк.

Здравствуйте Людмила!

Банки Вам откажут, возможно предложат реструктуризации, если не было просрочек по платежам. В случае если будет отказ, придется либо платить, либо не платить совсем, так как платежи меньшими суммами никак не уменьшат Ваш долг, и эти суммы будут списываться только в проценты, в скором времени Вас начнут тревожить коллекторы, задача которых всячески Вас убедить в Вашей неправоте и выбить из Вас какую либо сумму, общаться с ними практически бессмысленно.

Существует вариант самостоятельного обращения в суд, путем подачи искового заявления, этот способ эффективен, так как банки сами нарушают законодательство. В суде можно уменьшить сумму комиссий, страховок и пересчитать задолженность.

Если необходима помощь обращайтесь

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885