Отказ ТСЖ составить акт о залитии квартиры при пожаротушении - правомерно ли это?

• г. Саратов

Обратилась в ТСЖ, чтобы они составили акт о залитии квартиры в процессе пожаротушения. Они отказались, так как это произошло не по их вине и акт они не обязаны составлять. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Напишите письменное заявление и требуйте письменного отказа.