Могут ли банки изъять единственное жилье при задолжности по кредиту, когда кредит оформлен на родителя, но прописаны дочь и ее ребенок?

• г. Краснодар

Может ли банк за задолжность по кредиту забрать единственное жилье? Кредит оформлен на маму, хозяйка она, прописаны в доме дочка и ее грудной ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, ст 446 ГПК РФ

Добрый день. Если не было ипотеки, то не заберет (ст. 446 ГПК РФ)