Развод родителей, квартира и мои права - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Красноярск

Мои родители разошлись когда мне было 4 года сейчас мне уже 22 г.

Мама забрала нас с сестрой к бабушке в деревню и осталась там жить.

Но когда мы жили еще в городе Красноярске, то нашим родителям дали квартиру, т. к. было 2 детей.

Имею ли я какие то права на эту квартиру, или на ёе приватизацию т.к она не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, вашим родителям дали квартиру из двух комнат потому что были вы и ваша сестра или брат.Значит в ордере вы были укказаны Зарегистрированы ли ва сейчас в квартире или нет? Еслит да то проблем с приаватизацией не будет,если нет.То придется свое право на приватизацию квартиры доказываить через суд.Надо будет поднимать документы по выделению квартиры.В.