Отказ в оказании материальной помощи соотечественнику из-за отсутствия правильного вида на жительство

• г. Иркутск

Получаю паспорт гражданина РФ.Являюсь участником госпрограммы-добровольное переселение соотечественников. Обратился в устной форме к сотруднику УФМС на оказание материальной помощи Получил отказ так как на момент получения удостоверения участника госпрограммы имел постоянный вид на жительсво РФ, а не РВП. Оригиналы документов сдал на получения паспорта РФ. Правомочен отказ сотрудника УФМС в оказании материальной помощи.

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь письменного отказа УФМС от мат. помощи и оспаривайте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сдал в УФМС оригиналы документов: постоянный вид на жительство РФ,свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорт иностранного не гражданина ЛАТВИИ, квитанцию госпошлины за оформления паспорта гражданина РФ-заплатил 200 рублей. Правомочны ли действия сотрудника УФМС-забирать оригиналы документов?

Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать экзамены по русскому языку, если я имею вид на жительство РФ, получил свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Проживающих на рубежом. Документы на гражданство я сдал, но мне ничего не ответили в УФМС. От гражданства Украины я отказался (направив заказным письмом отказ от гражданства) заверил все документы нотариально.

Если я являюсь участником госпрограммы по добровольному переселению соотечественников на территорию РФ - могу ли я на ее основании получить вид на жительство? Т.е. заменить госпрограмму на вид на жительство.

В 2014 году получил удостоверение участника программы переселения соотечественников в калужскую область. По ряду причин не стал продолжать далее. В данный момент у меня удостоверение участника. Могу ли я сделать вид на жительство в краснодарском крае одновременно являясь участником программы переселения соотечественников?

Я являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников и имею РВП. нужно ли возвращать подьмные участника государственной программы по переселению соотечественников, если прошел год и мы решили покинуть РФ?Как это сделать?

Я гражданин Украины имею Разрешение на временное проживание в РФ, а так же являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников в РФ. Официально работал, уволился 23.02.2016. Обратился в центр занятости, но мне отказали в регистрации. Законно ли это, полагаются ли мне как участнику госпрограммы по переселению соотечественников в РФ выплаты? Заранее Вам благодарен.

Как иностранному гражданину стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников для получение рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила паспорт рф как участник госпрограммы переселения. В национальном паспорте была прописка по рвп. Вопрос: перенесут ли эту прописку в новый паспорт?

Я гражданка Украины, в национальном паспорте стоит штамп РВП, поэтому для Украины паспорт является недействительным. Недавно стала участником госпрограммы переселения соотечественников. Вопрос, могу ли я выехать на Украину на несколько дней по свидетельству переселенца? Или только по украинскому паспорту?

Помогите понять, я получила свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, имею РВП и регистрацию в России, подала документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме, имею ли я право стать на учет в центр занятости как участник госпрограммы и получать пособие? Гражданство пока не получено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение