Отказ в оказании материальной помощи соотечественнику из-за отсутствия правильного вида на жительство

• г. Иркутск

Получаю паспорт гражданина РФ.Являюсь участником госпрограммы-добровольное переселение соотечественников. Обратился в устной форме к сотруднику УФМС на оказание материальной помощи Получил отказ так как на момент получения удостоверения участника госпрограммы имел постоянный вид на жительсво РФ, а не РВП. Оригиналы документов сдал на получения паспорта РФ. Правомочен отказ сотрудника УФМС в оказании материальной помощи.

Ответы на вопрос (1):

Добивайтесь письменного отказа УФМС от мат. помощи и оспаривайте его в судебном порядке.