Сотрудник УФМС забирает оригиналы документов при сдаче документов в УФМС - постоянный вид на жительство РФ, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорт иностранного не граж

• г. Иркутск

Сдал в УФМС оригиналы документов: постоянный вид на жительство РФ,свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорт иностранного не гражданина ЛАТВИИ, квитанцию госпошлины за оформления паспорта гражданина РФ-заплатил 200 рублей. Правомочны ли действия сотрудника УФМС-забирать оригиналы документов?

Ответы на вопрос (1):

Все правомочно. С паспортом РФ оригиналы Вам вернут.