Можно лишить родительских прав отца ребенка если он сам согласен если да то как это происходит.

• г. Кореновск

Можно лишить родительских прав отца ребенка если он сам согласен если да то как это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть основания предусмотренные ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Если их нет, его согласие не имеет значения. Единственное, он может написать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом, если этот вопрос актуален. Тогда, с момента усыновления, юридическая связь между отцом и ребенком утрачивается.