Вопросы оформления и освобождения участка ЗУ-ИЖС от нарушающих права и интересы гаражей

• г. Всеволожск

Имею ЗУ-ИЖС, на праве бессрочного пользования, договор и первичный акт от 1960 г. В договоре 990 м. кв.,в акте указано: по реестру 990 м, фактически 1500. Участок не приватизирован. В настоящее время делаем межевание, но в пределах фактических 15 сотках, возведены 6 гаражей, как самовольные постройки. 1 гараж возведён на проезде к участку, который указан в проекте межевания и принадлежит инвалиду войны. Сами владельцы категорично против переноса гаражей. По проекту межевания указано 1269 м. кв., до гаражей.

Какие возможности и основания у меня есть, для оформления 1500 м. кв.и как освободить участок от гаражей, которые нарушают мои права и интересы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как понял законные 990 а не законные 1500. Гаражи расположены не на Вашей земле. В личку обратитесь поподробнее обсудим.

Здравствуйте! Делайте межевание, ставьте участок на кадастровый учёт и обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования земельным участком путём снова самовоьных построе. Можно одновременно с оформлением права собственности, можно без него.