Получается, что проект межевания и сами работы по межеванию - абсолютно разные вещи!

• г. Нижний Новгород

Я студентка-дипломница. Одна из глав моего диплома называется "Проект межевания территории монастыря". Пытаясь разобраться в понятии "проект межевания", запуталась. Получается, что проект межевания и сами работы по межеванию - абсолютно разные вещи!

В 2004 году на территории исследуемого монастыря было проведено межевание, а в 2005 году - топографическая съемка с контрольным выносом поворотных точек границы на местности по координатам, полученным при межевании. Мой руководитель (очень уважаемый и опытный человек) называет работы 2004 года 1 м проектом межевания, а в 2005 году - 2 м, и предлагает мне сравнить эти два вида работ. У меня вызывает некоторое сомнение корректность употребления термина "проект межевания" при описании работ по межеванию, потому как (как я поняла) при разработке проекта межевания не проводят полевых работ, а лишь на картографическом материале указывают необходимые сведения (пункт 5 статьи 43 Градостроительного кодекса РФ). к тому же с трудом могу связать топографическую съемку с межеванием... Я сама участвовала в этой съемке - мы вынесли точки по координатам и закрепили металлическими столбами там, где было необходимо закрепление. И эти работы тем более не поворачивается язык называть "проектом межевания".

В связи с этим, очень прошу обсудить возникший спорный вопрос и подробнее изложить понятие и порядок работ при разработке проекта межевания.

Премного благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Это жа Ваш дипломный проект, фактически - научная работа. Почему Вы претендуете на коллективность ее исполнения? Если не хватает знаний для написания работы - обратитесь во всевозможные агенства, благо их сейчас предостаточно, и Вам за определенную сумму помогут в ее написании. Толдько сможете ли Вы после этого считать себя юристом?

Всех благ.