Каким образом доказать, что мать воспитывала ребенка до 8 лет для того

• г. Москва

Каким образом доказать, что мать воспитывала ребенка до 8 лет для того, чтобы ей оформить пенсию досрочно по инвалидности ребенка? Какие нужно иметь документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О том, что ребенок был ребенком-инвалидом:

Факт и продолжительность нахождения на инвалидности подтверждаются выпиской из акта освидетельствования в учреждении государственной службы медико-социальной экспертизы.

Также в ПФ есть пенсионное дело ребенка-инвалида. Пенсия ведь выплачивалась.

О том что ему более 8 лет:

В качестве документов, подтверждающих возраст, могут быть представлены свидетельство о рождении, паспорт, а также другие документы.