Выплаты за рождение второго ребенка - права и суммы для семей, включающих инвалида 2-й степени и супруга с заработком в размере 30000 рублей

• г. Волгоград

Какие выплаты мне положены за рождение второго ребенка? Я являюсь инвалидом 2 степени получаю социальную пенсию в размере 8300 рублей и мой муж получает около 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. При рождении второго ребенка, вам полагается материнский капитал. Также вам будет полагаться единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет