Что делать, если тебя обвиняют в воровстве после получения авансов по РКО и заключения договора займа с директором при увольнении

• г. Калачинск

Человек получил по рко авансы в течении длительного времени потом решил уволится и заключить с директорм договор займа на сумму скопившейся задолженности! Но его хотят обвинить в воровстве не отдают трудовую как быть?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, Вы вчера много задавали вопросов по этому поводу. нужно погашать задолженность, а не договор займа заключать.

Подавайте жалобу в прокуратуру - труд. книжку отдать обязаны.

хоть через надзорные инстанции, хоть через суд.

не имеют права удерживать.

поступить следующим образом-написать работодателю письмо.

такого то числа, заявление на увольнение было написано. книжку не отдаете, срок вам до такого. почтой с уведомлением или через канцелярию, с отметкой о вручении на втором экземпляре.

Понятно, что задолженность надо гасить,это безусловно!но за ту зп которую платят на том предприятии не то чтобы гасить,можно себе еще больше долгов нажить и инфаркт!поэтому принято решение найти работу с достойной зп и рассчитатся,но не отдают трудовую и угрожают УО, а само предприятие не совсем чисто чтоб трясти УК перед носом.

вам ответили уже раз 200.

сказано было. не имеют право удерживать. вы можете жаловаться- хоть куда. везде будет иметь место положительный результат. по поводу денег, то тут 50/50. я считаю-не возбудят уголовного дела.