Отсутствие условия ежегодного продления Каско в договоре с банком и угрозы дополнительных платежей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В моем договоре с банком нет условия ежегодного продления Каско. Договор залога я не подписывал (Подписал расписку о необходимости в течении 7 дней передать банку ПТС). Условие выполнил. 1-ю Каско банк расписал включил в сумму кредита-3 года. В настоящий момент я не располагаю денежными средства для Каско (хотя совсем отказываться от КАСКО не планирую). Банк угрожает доп. платежами 4 т. руб. ежемесячно, плюс досрочное расторжение договора. Мне не понятно основания для такой риторики. Банк отказывается пояснить основания требований.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не нарушаете условия договора, требования банка неправомерны.

договор читайте - возможно в нем есть условие о предоставлении обеспечения