Могут ли арестовать имущество в арендованной квартире за долги по алиментам?

• г. Пятигорск

Я арендную квартиру, в договоре аренды описанной имущество, предоставленное в пользование хозяевами. Могут ли приставы арестовать это имущество за мои долги по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, пристав не может обратить взыскание на арендуемое имущество не принадлежащее Вам, пристав может обратить взыскание только на имущество и денежные средства, находящееся в ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

По прибытии приставов на съемную квартиру показывайте им договор аренды квартиры с описью имущества, принадлежащего Арендодателю.