Может ли несовершеннолетний ребенок претендовать на долю в наследстве при таких обстоятельствах и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. Квартира была приватезирована на 4 х, мама, папа, дочь, внук. Мама умерла, её долю поделили дочь и муж. Муж умер, но т.к. он не удочерил дочь жены от первого брака, то в наследство вступила его сестра. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Он может претендовать на долю в наследстве? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! несовершеннолетний ребенок - не может претендовать на долю в квартире.