Несоблюдение обязанностей жэо - муниципальная квартира без отопления несколько лет, требуют оплату за установку новой батареи

• г. Самара

В муниципальной квартире не топят батареи уже несколько лет, много раз делали заявку в жэо, слесаря приходили и ничего не делали! Дому уже более 150 лет, батареи не разу не менялись, в квартире сырость и пахнет плесенью. На данный момент в кв., зарегистрирован 5 мес. ребенок. В очередной раз сделали заявку, они сказали купить батарею и за установку требуют 3000 рублей! Подскажите законно ли они поступают!

Ответы на вопрос (2):

нет, незаконно. платить должен собственник